Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

«Детский сад №27 «Искорка» города Белово»

"Труд - основа для человечества и культуры"

01.10.2020

"Труд всегда был основой для человечества и культуры. Поэтому и в воспитательной работе труд должен быть одним из основных элементов".                                                                        А.С.Макаренко

В средней группе дети трудились для Мишки, который пришел к ребятам в гости с просьбой помочь ему, т.к медвежата отказываются кушать из посуды, а почему Мишка не догадывался. Малыши рассказали, что из  такой грязной посуды есть нельзя, ведь это может принести большой вред здоровью.

Через такую интересную, трудовую деятельность у детей развивается положительное отношения к труду, уважение к результатам труда и чувства благодарности к человеку,  который заботится о нем.
Так же ребята учатся преодолевать возникающие трудности,  достигать конечный результат.

Конструктивная деятельность по теме "Город"

29.09.2020

25 сентября 2020г. в  подготовительной группе прошло занятие конструирование "Город". Конечный результат постройки ребят порадовал, ведь им удалось воплотить на занятии свой замысел. Ребятам необходимо было сначала продумать конечную цель, выбрать материалы, распределить обязанности между собой таким образом, чтобы все было выполнено четко, слаженно и соответствовало задумке, и дети с этим справились.  Нельзя не переоценить роль конструктивной деятельности в развитии и формировании важных навыков у детей. Конструирование развивает способности к построению собственных замыслов, помогает овладеть обобщёнными представлениями о конструируемых объектах - мосты, жилые дома, театр, детский сад, музей, вокзал, магазины. Развивает умение анализировать, устанавливать последовательность образа объекта. Конструирование помогает развивать познавательную сферы старшего дошкольника: сенсорика, мышления, воображения, речи, математических представлений.

Овладение детьми познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности

29.09.2020

23 - 25 сентября 2020г. во 2 младшей группе прошло  знакомство с деревом - рябина. В индивидуальной и подгрупповой работе дети рассматривали ветку рябины, картины с изображением дерева, листьев, плодов. На участке во время прогулки провели наблюдение за рябиной. На занятии лепки, дети лепили  "рябиновый лист", на занятии аппликации приклеивали "Плоды рябины". Собирали разрезные картинки с изображением рябиновой грозди. Такая работа помогает малышам получить знания об окружающем их мире, активизации работы всех анализаторов ребенка при обследовании предметов ( потрогать рукой, понюхать..), различать цвет, форму, что способствут овладению им позновательно - исследовательской и продуктивной деятельностью.

Приложение "Кузбасс Онлайн"

Приближается День дошкольного работника

24.09.2020

Приближается профессиональный праздник - День дошкольного работника. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников детского сада и выразить им признательность. Наши воспитанники также приготовили  поздравления для сотрудников детского сада. В честь праздника ребята старшей и подготовительной группы изготовили поздравительные открытки для ветеранов дошкольного образования, ушедших на заслуженный отдых. В дошкольных группах   организованы выставки детских рисунков, потретов любимых воспитателей.

1

Мы поздравляем с праздником всех коллег, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья. С праздником!
1

Аппликация " Дом для матрешки с коровушкой"

24.09.2020

В продолжение конструирования "Деревня", 23 сентября в средней группе была проведена аппликация " Дом для матрешки с коровушкой". Матрешка попросила помощи у детей, не знала где жить. Уточнили,что матрешке нужен деревенский дом. Дети самостоятельно выбирали материал для дома (высокий или низкий), из полоски сделали 2 окошка с помощью ножниц. Во время занятия закрепили технику владения ножницами, умение складывать полоску пополам, подбирать цвета (разного цвета дома и окошечки), аккуратно пользоваться клеем и салфеткой. Дети справились с просьбой Матрешки и получили удовольствие,что помогли.

Занятие в средней группе по лепке "Ушастые пирамидки"

24.09.2020

Лепка - это основное, главное занятие, которое помогает развивать речь ребенка, знакомит его с цветами и формами, развивает воображение,  тренирует пальчики.

В средней группе 22 сентября дети лепили "Ушастые пирамидки"

Принято считать, что любая деятельность пройдёт в удовольствие,  если есть хорошая мотивация.

В группе прошла на столько эмоциональная, позитивная и продуктивная мотивация, что дети выполняли с огромным интересом и желанием не только знакомые приёмы лепки, но и знакомились с новыми.

По итогу занятия, дети остались довольными от проделанной работы, создавая новые планы на будущее, воображая, что можно изменить, добавить и преобразить. Ведь нельзя останавливаться на достигнутом!

К 300-летию Кузбасса
Сведения о ДОУ
01.Основные сведения
02.Структура и органы управления ДОУ