Всемирный день домашних животных

Автор: МДОУ 47 04.12.2017

С 20 ноября по 30 ноября  в нашем детском саду  проходила фотовыставка «Мой домашний любимец», посвященная Всемирному дню домашних животных (30 ноября).  Педагоги совместно с воспитанниками и родителями   оформили выставку своих любимцев. Целью этой выставки является воспитание у детей любви и заботливого отношения к домашним животным. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка.
Дошкольники подготовили небольшие рассказы о кошках, собаках, козах, коровах, поросятах  а также их фотографии. Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас.
Детям понравилась выставка, они с интересом рассматривали фото со своими домашними питомцами и охотно рассказывали всем, как зовут их домашних животных, чем питаются, как помогают взрослым кормить своих любимцев, как они играют с ними дома.

033008pb290219.jpg033008pb290220.jpg033008pb290217.jpg033008pb290213.jpg

Фотовыставка получилась очень интересной!

#ВажныйЗнак.
8 МАРТА. Праздник мам и бабушек.
Выпускник-2018
Готов к труду и обороне!
День Защитников Отечества
Здравствуй Новый год
Компенсация
Конкурс "Воспитатель-2016"
Конкурс "Золотой колокольчик"
Конкурс "Огород на окне"
Конкурс ГТО
Масленица 2017г.
Мой город, тебя я люблю!
Наш долг – научить детей помнить и ценить День Поб
Рождественские Святки
Тепло сердец любимых мам
Фотоотчет конкурса "Что нам осень принесла"
Экологическая акция "Птичья столовая"
Яблочный спас. Медовый спас. Ореховый спас.
итог новогодних мероприятий
Сведения об ОО